$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Кличко: Локдаун в Киеве начал давать результат, но расслабляться рано

Кличко: Локдаун в Киеве начал давать результат, но расслабляться рано Кличко: Большинство пациентов, которые попадают в больницы, к сожалению, в тяжелом состоянии
Фото: Віталій Кличко / Facebook

Введенный в Киеве локдаун привел к снижению численности заболевших COVID-19. Об этом во время брифинга 21 апреля заявил мэр города Виталий Кличко.

"Введенные городом ограничения дают результат. У нас начало уменьшаться количество новых заболеваний, а также не намного, но снижается количество больных, нуждающихся в госпитализации. Но врачи отмечают, что большинство пациентов, которые попадают в больницы, к сожалению, в тяжелом состоянии. Поэтому расслабляться рано", – подчеркнул Кличко.

Он призвал жителей столицы по-прежнему максимально ограничивать контакты и соблюдать противоэпидемические меры.

Контекст

В Киеве с 20 марта местные власти ввели усиленный карантин. Не работают ТРЦ и учреждения культуры, кафе и бары могут работать только навынос, а школы перешли на дистанционное обучение.

5 апреля в Киеве начали действовать более жесткие карантинные ограничения. 14 апреля локдаун в украинской столице продлили до 30 апреля.

С начала пандемии в Украине зафиксировали почти 2 млн новых случаев коронавирусной инфекции, скончалось почти 40,8 тыс. пациентов с COVID-19, выздоровело 1,5 млн человек. В Киеве с начала пандемии подтвердили 187,2 тыс. случаев (965 за последние сутки), умерло 4297 пациентов, выздоровело – 116,5 тыс. 

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, Киев может перейти сразу в "желтую" карантинную зону до конца апреля.