$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кличко – инвесторам: Я лично готов работать "бодигардом" вашего бизнеса в Киеве G

Кличко – инвесторам: Я лично готов работать "бодигардом" вашего бизнеса в Киеве Кличко: Мне верят, у меня есть репутация
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что инвестировать в столицу Украины мешают бюрократические преграды, которые он готов убирать лично.

Мэр Киева Виталий Кличко готов лично работать в каждым инвестором, желающим вкладывать деньги в город. Об этом столичный градоначальник заявил в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина".

"Я лично готов работать "бодигардом" вашего бизнеса, сопровождать его – для того, чтобы инвестиции были, для того, чтобы убрать бюрократические препоны, которые на их пути существуют", – сказал он.

Кличко отмечает, что доверие возникает на личном уровне.

"Мне верят, у меня есть (и это самое важное) репутация. И я делаю все для того, чтобы ни в коем случае не потерять ни репутацию, ни доверие людей", – сказал мэр.

По его информации, по сравнению с прошлым годом инвестиции в Киев увеличились в четыре раза, что "в нынешних условиях очень непросто делать".

Кличко: Собирался ли Янукович меня ударить? Когда-нибудь я напишу мемуары, и там будет много интересного. Текстовая версия интервью

Виталий Кличко стал мэром Киева в 2014 году.

Кличко является шестикратным чемпионом мира по кикбоксингу, а в боксе – серебряным призером чемпионата мира среди любителей, неоднократным чемпионом Европы среди профессионалов, интерконтинентальным чемпионом по версиям WBO и WBA, чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBO и WBC.