$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Кинотеатр "Киев" продолжит работу в нынешнем формате – КГГА

Кинотеатр "Киев" продолжит работу в нынешнем формате – КГГА 26 декабря глава Госкино Филипп Ильенко заявил, что дальнейшая работа кинотеатра "Киев" находится под вопросом
Фото: Культурний центр "Кінотеатр "Київ" / Facebook

Киев не может ставить под угрозу дальнейшую работу кинотеатра "Киев", заявила директор департамента культуры Киевской городской государственной администрации Диана Попова.

Кинотеатр "Киев" продолжит работу в нынешнем формате. Об этом 27 декабря сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на директора департамента культуры Диану Попову.

"Любые другие заявления – домыслы, не более. Фестивальный профиль в контексте меморандума между КГГА и кинофестивалем "Молодость" так же будет ключевым", – заявила она.

Попова подчеркнула, что частые обращения арендатора в комиссию по вопросам собственности по уменьшению арендной ставки вызывают сомнения в его платежеспособности.

"Город просто не может ставить под угрозу дальнейшую работу этого легендарного кинотеатра. Поэтому для оперативного и эффективного управления имуществом общины предложено включить "Киев" в сеть "Киевкинофильм". Мы не можем себе позволить даже предположить, что работа кинотеатра может быть остановлена", – добавила она.

26 декабря глава Госкино Филипп Ильенко заявил, что дальнейшая работа кинотеатра "Киев" находится под вопросом, так как городские власти не продлили срок действия договора аренды здания компанией "Культурный центр "Кинотеатр "Киев".

Кинотеатр "Киев" расположен по адресу улица Большая Васильковская, 19 в Киеве. Он начал работать в 1952 году.