$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Киевпастранс" планирует возобновить совместные рейды контролеров с полицией

"Киевпастранс" планирует возобновить совместные рейды контролеров с полицией "В Киевпастрансе" заявили, что хотят защитить своих пассажиров и сотрудников от агрессивных нарушителей
Фото: Комунальне підприємство "Київпастранс" / Facebook

В коммунальном предприятии "Киевпастранс" заявили, что их сотрудники ежедневно сталкиваются с нарушителями правил проезда в общественном транспорте.

17 января пресс-служба коммунального предприятия "Киевпастранс" сообщила в Facebook, что предприятие планирует возобновить совместное патрулирование с Национальной полицией Украины в городском транспорте.

"Было принято решение о возобновлении совместных рейдов с Национальной полицией Украины. Такие меры не только защитят наших пассажиров и сотрудников от агрессивных нарушителей, но и станут щитом справедливости в решении конфликтных ситуаций", – подчеркнули в пресс-службе.

В "Киевпастрансе" подчеркнули, что их сотрудники ежедневно сталкиваются с нарушителями правил проезда в общественном транспорте.

К примеру, 15 января безбилетник ударил кондуктора и пытался убежать, но сотрудники "Киевпастранса" смогли его задержать. Этим делом сейчас занимается полиция, добавили в пресс-службе.

Спикер Нацполиции Ярослав Тракало сказал в комментарии "Украинской правде", что "полиция готова содействовать в привлечении своих сотрудников к конкретным рейдам в пределах своей компетенции, когда мы получим соответствующее обращение от представителей "Киевпастранса".