$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Киевметрострой" показал строительство метро на Виноградарь с высоты птичьего полета photo icon

"Киевметрострой" показал строительство метро на Виноградарь с высоты птичьего полета

Все выполняется по договору, проектно-сметной документации и по плану-графику", – рассказали в АО "Киевметрострой"


Фото: aspi.com.ua
Метростроители завершают возведение правого тоннеля, который соединит будущую станцию "Мостицкая" и пока последнюю на линии "Сырец" на ветке столичного метрополитена на жилой массив Виноградарь. Туннелепроходческому щиту "Галина" осталось преодолеть только 140 метров, пишет агентство ASPI.

После соединения щит демонтируют, очистят и перевезут на строительную площадку №214 для прохождения левого перегонного туннеля.

"На открытых участках ветки метро на Виноградарь (строительных площадках №212 и №215) ведутся работы по перекладке инженерных сетей (электричество, канализация, водопровод и т. д.). Продолжается обустройство стены в грунте, разработка котлованов и вывоз грунтов, другие сопроводительные строительные работы. Все выполняется по договору, проектно-сметной документации и по плану-графику", – рассказал заместитель главного инженера АО "Киевметрострой" по производству Сергей Полянский.

Видео с трех стройплощадок "Киевметрострой" выложил 14 июля в своем YouTube.

Видео: KYIVMETROBUD / YouTube

ASPI опубликовало фоторепортаж строительства.

Контекст

Строительство двух станций Киевского метрополитена в направлении Виноградаря началось в сентябре 2020 года. Мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что сдача станций "Мостицкая" и "Проспект Правды" запланирована на декабрь 2021 года.