$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Киевгаз": "Киевэнерго" присваивает деньги киевлян

"Киевгаз": "Киевэнерго" присваивает деньги киевлян У "Киевэнерго" требуют четверть миллиарда гривен
Фото: kyivgaz.ua

По информации компании "Киевгаз", компания "Киевэнерго" задолжала за предоставление услуг газораспределения более 200 млн грн.

Долги ПАО "Киевэнерго" перед ПАО "Киевгаз" за предоставленные услуги могут отразиться на киевлянах. Об этом заявили в газораспределительной компании.

"Киевэнерго" присваивает средства киевлян, не рассчитываясь с поставщиками услуг. Нежелание "Киевэнерго" рассчитываться за услуги распределения природного газа сделает невозможным дальнейшее нормальное функционирование компании, что в первую очередь создаст негативные последствия для киевлян, большинство из которых оплачивают счета за отопление и горячее водоснабжение именно ПАО "Киевэнерго", – говорится в обращении.

По данным "Киевгаза", долги энергетической компании перед ними "стремительно растут" и превышают 200 млн грн. На фотографиях, опубликованных "Киевгазом", видны плакаты с требованием к "Киевэнерго" заплатить 250 млн грн.

"ПАО "Киевэнерго" формирует значительную часть дохода ПАО "Киевгаз". Сотрудничество в условиях систематической неуплаты и дальнейшего накопления долга создает значительные риски для газораспределительной компании. Необходимость обеспечения полноценного и бесперебойного функционирования ПАО "Киевгаз" заставит прибегать к предусмотренным законодательством санкциям", – отметили в "Киевгазе".

По решению Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины, с 1 апреля 2018 года поставка и распределение электроэнергии компанией "Киевэнерго" подорожают на 35–90% в зависимости от класса потребления.