$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

КГГА ограничила въезд грузовиков в Киев со стороны Борисполя

КГГА ограничила въезд грузовиков в Киев со стороны Борисполя Грузовикам ограничили въезд в Киев в связи с увеличением количества вредных веществ в воздухе столицы
Фото: pixabay.com

Ограничение на въезд грузового транспорта в Киев со стороны Борисполя будет действовать каждое утро с 7.00 до 10.00 на постоянной основе, проинформировали в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

С 19 сентября въезд грузового транспорта в Киев со стороны Борисполя Киевской области будет ограничен, сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Такие меры приняли в связи с увеличением количества вредных веществ в воздухе столицы.

Чтобы уменьшить негативное влияние транспорта на состояние воздуха и разгрузить движение в столице, въезд фур в Киев будет ограничен каждое утро с 7.00 до 10.00.

"Ограничение на въезд будет действовать на постоянной основе", – сказано в сообщении.

В пресс-службе подчеркивают, что в Киеве постоянно проводят мониторинг состояния воздуха. "Особое внимание уделено территориям, где наблюдается наибольшая задымленность. Речь идет о жилых массивах на левом берегу столицы", – продолжили в КГГА.

Отмечается, что в течение прошлого месяца выросло количество пожаров, и это существенно повлияло на состояние воздуха. За последний месяц под Киевом произошло более 800 пожаров, что почти в семь раз больше, чем за аналогичный период в июне – июле.