$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Как пополнить Kyiv Smart Card онлайн: быстрое решение для поездок в общественном транспорте столицы Актуально

Как пополнить Kyiv Smart Card онлайн: быстрое решение для поездок в общественном транспорте столицы Проверить у владельца Kyiv Smart Card наличие билета сможет контролер со специальным устройством для считывания
Фото: transport.kyivcity.gov.ua

Теперь пассажиру достаточно иметь с собой универсальную платежную карту, которая подходит для проезда одновременно в различных транспортных средствах – как наземных, так и подземных.

Прогресс не стоит на месте, и киевляне могут в этом убедиться, как никто другой. Недавно стартовали продажи Киев Смарт Кард – единого электронного билета, который подходит для оплаты проезда в любом общественном транспорте. Ни жетонов, ни бумажных билетов, ни проездных – все это заменяет одна пластиковая карта!

Особенности Kyiv Smart Card

Оплата транспортных услуг всегда вызывала массу дискомфорта. Очереди в кассу, наличные, которые нужно передавать по салону и отвлекать водителя, необходимость постоянно носить с собой мелочь. К счастью, теперь пассажиру достаточно иметь с собой универсальную платежную карту, которая подходит для проезда одновременно в различных транспортных средствах (как наземных, так и подземных).

Купить Kyiv Smart Card можно в точках продаж, расположенных по адресу:

  • улица Софиевская, 1;
  • Майдан Незалежности;
  • улица Ивана Мазепы, 3,
  • улица Верхний Вал, 28;
  • улица Большая Васильковская, 22.


Кроме того, карты предлагают на некоторых станциях метрополитена. Пока их всего 10, впрочем, со временем ситуация обещает улучшиться, и приобрести Kyiv Smart Card станет несколько проще, ведь спрос всегда рождает предложение.

После покупки следует зарегистрироваться в личном кабинете пользователя. Чтобы активировать карту, достаточно прижать ее к валидатору или турникету в метро. Оплатить услуги пассажирской перевозки можно точно таким же образом. Звуковой сигнал или надпись на экране поможет понять, что карта действительна и все выполнено верно.

Фото: unsplash.com Фото: unsplash.com

При этом в метро, городской электричке и скоростном трамвае с помощью такого средства платежа можно ездить не одному пассажиру, а сразу группе людей (если осталось достаточное количество билетов). Проверить у владельца Kyiv Smart Card наличие билета сможет контролер со специальным устройством для считывания.

Преимущества Kyiv Smart Card


В использовании этой бесконтактной карточки есть несколько плюсов:

  • максимальное удобство (теперь не надо думать о наличности)
  • возможность пополнить карточку онлайн;
  • единственный платежный инструмент для различного транспорта:
  • трамвай;
  • метро;
  • фуникулер;
  • троллейбус;
  • автобус;
  • электричка.

Что нужно знать о пополнении Kyiv Smart Card

Пока основная проблема карты – ее покупка, ведь некоторым придется добираться за ней несколько часов. А вот с пополнением все гораздо проще. Прежде всего, всегда можно отправиться с наличными в метрополитен. Кроме того, банковские терминалы также имеют такую функцию. Однако такие способы требуют определенных затрат времени и сил.

Фото: portmone.com.ua Фото: portmone.com.ua

Впрочем, наиболее оптимальным решением здесь будет платежный сервис Portmone. Он идеально подходит для всех, поскольку при пополнении не взимается комиссия. Чтобы выполнить все, вам понадобится только платежная карта и смартфон или ноутбук. Дополнительным плюсом использования Portmone выступает действующая система скидок. Чем больше билетов вы покупаете, тем выгоднее будет цена. Скидки начинают начисляться уже с 10-го билета!

Сервис Portmone – ваш помощник в вопросе онлайн-платежей

Ресурс идеально подходит не только для владельцев Kyiv Smart Card, но и всем тем, кто периодически осуществляет (или хочет осуществлять) операции в интернете. Пополнение мобильного, оплата коммунальных, переводы между банковскими картами и многое другое – сервис Portmone предлагает десятки услуг. При этом комиссия отсутствует, а деньги зачисляются в течение минимального промежутка времени!

Видео: Portmone / YouTube