$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Движение поездов по красной линии киевского метро возобновлено – Кличко

Движение поездов по красной линии киевского метро возобновлено – Кличко По словам мэра, энергетики устранили все неисправности
Фото: КП "Київський метрополітен" / Facebook
Движение поездов на всех линиях киевского метро возобновлено. Об этом в Telegram утром 20 декабря сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

"Движение поездов на всех линиях метрополитена возобновлено. Также заработали на вход станции "Лесная", "Черниговская", "Дарница" и "Левобережная", – говорится в сообщении.

По словам мэра, энергетики устранили все неисправности.

Ранее в КГГА сообщали, что из-за перепадов напряжения в электросети ограничено движение поездов по красной линии метрополитена. Также не работали на вход станции "Лесная", "Черниговская", "Дарница" и "Левобережная".

Контекст

Российские войска в последние месяцы регулярно обстреливают объекты энергетики в Украине, в связи с чем начались плановые и аварийные отключения электроэнергии.

В ночь на 19 декабря оккупанты несколько раз атаковали Киев беспилотниками Shahed иранского производства. Также дроны атаковали Киевскую область. Повреждены объекты инфраструктуры и частные дома.

По данным КГВА, за время воздушной тревоги в небе над Киевом было зафиксировано 23 вражеских БПЛА, ВСУ уничтожили 18 дронов.

В "Укрэнерго" заявили, что после удара оккупантов дронами-камикадзе в энергосистеме сложилась тяжелая ситуация.

Кличко сообщил, что дефицит электроэнергии в Киеве составляет до 50%

В компании Yasno отметили, что в Киеве возможны отключения по 10 часов.