$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Директор рынка в Киеве расторг договор с владельцем киоска, сотрудник которого ударил военного пенсионера

Директор рынка в Киеве расторг договор с владельцем киоска, сотрудник которого ударил военного пенсионера Директор рынка будет требовать компенсации от погромщиков
Фото: Євген Карась / Facebook

Директор рынка у станции метро "Лесная" сообщил, что показывал договор людям, которые требовали от него компенсации пострадавшему, а затем устроили погром на территории базара.

Директор рынка у станции метро "Лесная" Артем Антонов разорвал договор с арендатором Михаилом, работник которого ударил военного пенсионера. Об этом он сообщил в комментарии "Громадському".

Директор рынка подчеркнул, что разорвал договор сразу после инцидента. По словам Антонова, он показывал этот договор людям, которые требовали от него компенсации пострадавшему за сломанный нос, а затем устроили погром на рынке. Он также пообещал подать заявление в полицию в связи с порчей имущества.

25 мая на рынке у столичной станции метро "Лесная" 24-летний продавец – гражданин Грузии избил военного пенсионера, который вступился за женщину. 26 мая правоохранители задержали злоумышленника.

27 мая "Громадське" сообщило, что активисты из С14 громят киоски и ломают ролеты на рынке. Полиция применила против нападавших газ, после чего молодые люди начали бросать камни в сторону правоохранителей. В С14 заявили, что не принимали участие в беспорядках. Правоохранители задержали 10 активных участников погрома.