$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Блогер рассказала, как французские вертолеты можно использовать для нужд жителей комплекса Signature Актуально

Блогер рассказала, как французские вертолеты можно использовать для нужд жителей комплекса Signature

ЖК Signature


Фото: EPA

Блогер Александра Моляр задалась вопросом, реально ли посадить геликоптер в Киеве, и выяснила, что сделать это можно только на нескольких административных зданиях и современных высотках.

Столичную инфраструктуру можно улучшить, если создать на крышах высотных домов вертолетные площадки. Об этом рассказала в своем блоге Александра Моляр.

Она заинтересовалась, сколько в украинской столице таких мест для посадки.

"Задалась вопросом разобраться: реально ли посадить вертолет в Киеве? Сразу скажу: это реально только для здания Верховной Рады, Администрации Президента и еще нескольких современных высоток", – пишет Моляр.

Из новых жилых домов блогер отметила строящийся в центре Киева комплекс Signature

"Я, например, точно знаю, что вертолетная площадка будет в новом ЖК Signature, который строят в центре Киева. Еще есть такие дома на Позняках. Но этого пока очень мало. Уверена, что их на домах должно быть значительно больше. В США их используют не только для нужд жильцов города, но и для администрации или полиции. Для комплекса это и безопасность, и удобство, и вклад в будущее", – отметила блогер.

Александра Моляр узнала, как будет оборудована посадочная зона на крыше в ЖК Signature.

"Вертолетная площадка – на крыше самой высокой башни Signature. Обязательное условие – это специальное освещение, которое требуется для постоянной работы. В комплексе достаточно места для такой площадки, и она подойдет и для частной авиации, и для вертолетов спасателей. Также для нее сделан специальный металлический поддон с глухим парапетом, как предусмотрено в строительных нормах", – написала она.

Наличие вертолетной посадочной зоны на крыше всегда сказывается на стоимости здания, оно становится дороже минимум вполовину, подчеркнула блогер.

"И хотя сегодня геликоптерами в столице могут пользоваться скорее только спасательные службы и медики, строительство такой площадки на крыше жилого комплекса – это вклад в будущее. Например, уже совсем скоро Украина получит 55 вертолетов Airbus Helicopters для спасательных служб – договор с Францией был подписан в середине июля. Такие вертолеты точно смогут сесть на крыше многоэтажки Signature, чтобы спасти человеческую жизнь", – написала блогер.

В столице можно по пальцам пересчитать количество вертолетных посадочных зон, чего не скажешь о других европейских столицах. Изменить ситуацию можно, если уже сейчас заняться созданием площадок для геликоптеров на многоэтажных комплексах. Именно так делает ЖК Signature.