$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аваков: Думаю, движение автомобилей по мосту Метро восстановят через два часа

Аваков: Думаю, движение автомобилей по мосту Метро восстановят через два часа Движение по мосту Метро перекрывали
Фото: Поліція Києва / Facebook

Мост Метро в Киеве перекрыли из-за угроз взрыва. Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что движение скоро возобновят.

Движение авто по мосту Метро в Киеве могут восстановить через несколько часов. Об этом на брифинге 18 сентября сказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Думаю, движение [авто] по мосту Метро у нас будет восстановлено через два часа по просьбе Виталия Владимировича (мэр Киева Виталий Кличко. – "ГОРДОН")", – сказал Аваков.

Мост Метро перекрывали из-за угроз взрыва. 

18 сентября в полиции сообщили, что неизвестный мужчина на мосту Метро в Киеве стрелял в воздух и угрожал взорвать этот мост, а также госучреждения. Движение авто и поездов перекрыли, полиция проводила спецоперацию. Следователи квалифицировали инцидент как подготовку к теракту. 

Позже мужчину задержали. Глава киевской полиции Андрей Крищенко рассказал, что тот не выдвигал никаких конкретных требований. У него при себе не нашли взрывчатки, специалисты осматривают авто и место происшествия.

По данным СМИ, угрожавший – 42-летний уроженец Фороса, расположенного в аннексированном Россией Крыму, Алексей Белько. Он – бывший военный, а также участник антитеррористической операции на Донбассе. В июне он сдал полиции боеприпасы и взрывчатку.