$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

alyona alyona с командой пришла чистить Софийскую площадь от следов дрифта. Видео

alyona alyona с командой пришла чистить Софийскую площадь от следов дрифта. Видео alyona alyona заявила, что ждет, "когда у Red Bull появятся крылья"
Фото: Yan Dobronosov / Facebook
Украинская певица alyona alyona пришла отмывать брусчатку на Софийской площади в Киеве, на которой остались черные следы от шин после съемки дрифта компанией Red Bull. Видео опубликовал в Facebook фотограф "Телеграфа" Ян Доброносов.

На записи видно, что для чистки следов шин на площади певица и ее помощники выбрали в качестве инструмента небольшие ручные щетки и эффективно оттереть следы с их помощью не удается.

Позднее они взяли щетки большего размера.

За несколько часов alyona alyona анонсировала чистку площади в Instagram Stories и призвала присоединиться к ней. "Я жду, когда у Red Bull появятся крылья и их представителей тут будет больше, чем членов моей команды", – заявила она на площади. Певица пообещала, что будет заниматься чисткой до вечера, и отметила, что готова в это время общаться и отвечать на вопросы. 

Она также еще раз подчеркнула, что на площади снималась не коммерческая реклама, а ролик ко Дню Независимости Украины. "Никаких финансовых обязательств у меня перед Red Bull и у них передо мной нет", – добавила певица.

Площадь также отмывают клининговая компания, предположительно, нанятая Red Bull, и волонтеры организации "Києве, мий", которые используют струю воды под высоким давлением.

Контекст

Утром 10 августа на Софийской площади в Киеве проходили съемки, автомобили, брендированные Red Bull, дрифтовали на большой скорости в пешеходной зоне. В одной из машин была украинская певица alyona alyona.

СМИ писали, что это съемки рекламы для Red Bull. Сама компания накануне анонсировала дрифт ирландского гонщика Конора Шанахана.

КГГА заявила, что не давала разрешения на съемки и что в результате гонок на площади повреждено более 2 тыс. м² мощения. Предварительный ущерб оценили в 50 тыс. грн

Полиция открыла производство по статье "хулиганство". При этом на видеозаписях видно, что во время съемок на площади были полицейские. Прокуратура изъяла гоночные автомобили, которые участвовали в гонках. 

Певица alyona alyona, которая была на съемках, рассказала, что ролик снимали ко Дню Независимости Украины. По ее словам, представители Red Bull уверяли, что получили все необходимые разрешения.

В Red Bull принесли извинения и пообещали привести площадь в то состояние, в котором она была до начала съемок.