$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Прокуратура: Дело о поджоге кинотеатра "Жовтень" передано в суд

Прокуратура: Дело о поджоге кинотеатра "Жовтень" передано в суд Прокуратура: Намерения поджигать помещение у студентов не было
Фото: ЕРА
В совершении хулиганства обвиняются два студента, сообщили в пресс-центре прокуратуры.

Прокуратура Подольского района Киева передала в суд дело о поджоге кинотеатра "Жовтень", сообщили в пресс-центре Генеральной прокуратуры Украины.

В совершении поджога обвиняются два студента 20 и 24 лет, которые 29 октября 2014 года запустили в кинозале дымовые шашки, чтобы сорвать показ киноленты. В итоге в помещении кинотеатра произошел масштабный пожар.

"Следствие установило, что преступление было совершено из хулиганских побуждений, но намерения поджигать помещение студенты не имели. Свою вину они признают полностью", – отметили в пресс-центре.

Молодых людей будут судить по статьям "хулиганство" и "незаконное хранение оружия и боеприпасов". Дело рассмотрит Голосеевский районный суд столицы.

Заседание ПАСЕ 28 января. Онлайн-репортаж

29 октября 2014 года во время показа фильма "Летние ночи" из программы фестиваля "Молодость" неизвестные подожгли кинотеатр "Жовтень". Возгорание ликвидировали пять часов. Убытки от пожара составили около 7 млн грн. 1 ноября милиция задержала двух человек, которые подожгли киевский кинотеатр "Жовтень". Они сознались в совершении преступления.

17 января киевский мэр Виталий Кличко подписал распоряжение КГГА о реконструкции здания кинотеатра. Проектом здания и его реконструкцией будет заниматься предприятие по вопросам строительства жилых домов "Жилинвестстрой-УКБ".