$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Супрун: Жара – не время загорать

Супрун: Жара – не время загорать Супрун: Мы не сразу замечаем, что сгорели
Фото: Уляна Супрун / Facebook

Солнечные лучи способствуют образованию морщин, сухости кожи и появлению ожогов и рака, предупредила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

Во время жары загорать не рекомендуется. Об этом 9 июня в Facebook заявила исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

"Жара – не время загорать. А самое время есть овощи и фрукты и пользоваться солнцезащитными средствами. Конечно, вы можете загорать. Ультрафиолет "полезен" для образования морщин, сухости кожи и появления ожогов и рака. Поэтому лучше быть очень осторожным с солнцем. Загар – это попытка кожи защититься от повреждения ультрафиолетовыми лучами", – написала она.

И.о. министра рекомендовала для предупреждения ожогов и перегрева надевать закрытую легкую одежду из натуральной ткани и специальную спортивную одежду, которая не пропускает ультрафиолет.

"Мы не сразу замечаем, что сгорели, ведь солнечные ожоги развиваются медленно, особенно в пасмурный день. Если вы сгорели, надо немедленно пойти в тень или помещение и охладить ожог. Поможет прохладный душ или компресс", – отметила Супрун.