$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Супрун посетовала, что украинцы не интересуются книгами о здоровье

Супрун посетовала, что украинцы не интересуются книгами о здоровье Супрун: Старайтесь находить и читать новейшую информацию о здоровье
Фото: Міністерство охорони здоров'я України / Facebook

По словам и.о. министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун, не стоит искать советов по поводу здоровья в интернете, хотя там "есть много полезной информации".

Украинцы мало интересуются книгами о здоровье. Такой вывод сделала в Facebook 27 июля исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

"Недавно я зашла в один популярный книжный магазин. Заметила, что там есть много разделов с различными книгами: современные, исторические, стихи и проза, фантастика, энциклопедии, детские. Но там очень не хватает одного важного раздела – о здоровье. Одиночные книги об этом есть, но их настолько мало, что на отдельный раздел не хватает. К примеру, на Западе, в США или Канаде, этот раздел есть, и он очень популярен. В Украине же темой здоровья не очень интересуются", – написала она.

По словам и.о. министра, нужно тщательно выбирать ресурсы, где пишут о здоровье.

"Старайтесь находить и читать новейшую информацию о здоровье. Помните, что самый низкий уровень [доказательности] имеют отдельные мнения экспертов (даже если это профессор), описание отдельных случаев или небольшие когортные исследования. Самый высокий – систематические обзоры и мета-анализы... Не ищите советов в интернете. Хотя там есть много полезной информации, читать ее важно только на проверенных и правдивых ресурсах", – подчеркнула Супрун.