$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Невролог из Нидерландов провел для украинских врачей вебинар по лечению мигрени

Невролог из Нидерландов провел для украинских врачей вебинар по лечению мигрени По данным ВОЗ, распространенность головной боли среди взрослых составляет около 50%
Фото: depositphotos.com
К вебинару на тему лечения атак мигрени присоединились более 360 украинских врачей. В качестве спикеров выступили эксперт мирового уровня и руководитель Зеландского центра головной боли в Нидерландах Паскаль Прут и заместитель директора Института нейрохирургии НАМН Украины Вадим Белошицкий. Вебинар организовали благотворительный фонд развития инноваций медицины RIMON и профессиональный организатор конгрессов Projects Inn при поддержке фармацевтической компании "Дарница", сообщается на сайте производителя лекарств.

Врачи рассмотрели актуальные подходы и опции в лечении атак мигрени, обсудили важность пациентоориентированного подхода в терапии и провели клинический разбор успешных стратегий в ведении пациентов с мигренью, отметили в пресс-службе.

Ученый из Нидерландов поделился опытом борьбы с мигренью в своей стране, а также в соседней Бельгии, где он также практикует и ведет научную работу.

"По данным ВОЗ, распространенность головной боли среди взрослых составляет около 50%. И более 30% из тех, кто страдает от головной боли, говорят о мигрени. Фармацевтическая компания "Дарница" ставит целью привносить мировой опыт борьбы с мигренью в Украину и способствовать повышению квалификации врачей в этом направлении", – рассказала кандидат медицинских наук, заместитель медицинского директора "Дарницы" Лидия Гончар-Чердакли.

Контекст

"Дарница" также запустила медиапроект "Знеболь" о стереотипах по поводу боли у женщин, первая часть которого была посвящена мигрени, так как у женщин эта неврологическая болезнь встречается чаще, чем у мужчин.

Фармпроизводитель начал проект о постковидном синдроме. Цель проекта – сбор всей доступной информации о постковидном синдроме и ее анализ, а в последующем – предоставление этой информации пациентам.