$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Может спасти от преждевременной смерти". Супрун рекомендует питаться домашней едой, а не фастфудом

"Может спасти от преждевременной смерти". Супрун рекомендует питаться домашней едой, а не фастфудом Супрун: Лучше готовьте дома
Фото: Міністерство охорони здоров'я України / Facebook

По словам и. о. министра здравоохранения Украины, от преждевременной смерти человека может уберечь контроль за давлением, уменьшение потребления соли и отказ от трансжиров.

Для здоровья полезнее питаться домашней едой, а не фастфудом. Об этом 13 июля в Facebook заявила исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

"Ешьте домашнюю еду и будьте осторожны с фастфудом. В последнем может быть очень много соли. Поэтому лучше готовьте дома. Это лучший способ контролировать количество потребленной соли", – написала она.

По словам и. о. министра, "могут спасти от преждевременной смерти" постоянный контроль за собственным давлением и доступ к лечению, уменьшение потребления соли и отказ от трансжиров.

"С солью следует быть очень внимательным: ее чрезмерное потребление признано одной из наибольших угроз для здоровья среди пищевых факторов", – подчеркнула Супрун.