$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

За сутки ЦИК не обработала ни одного нового протокола

За сутки ЦИК не обработала ни одного нового протокола Всего по стране в многомандатном округе на 15.49 2 ноября обработано 99,92% электронных протоколов, по мажоритарным округам – 99,9%
Фото: EPA
Единственный округ, который не передал все электронные протоколы, – №59 в Донецкой области.

В течение последних суток Центризбирком не обработал ни одного нового электронного протокола. Данные с результатами голосования передали все 223 округа, кроме одного – №59 в Донецкой области. Округ включает города Угледар, Новогродовка, Селидово, а также Великоновоселковский и Марьинский районы Донецкой области.

Накануне в субботу, 1 ноября, в Центризбирком с печатью и частью протоколов приехали два члена этой комиссии из девяти сбежавших. Эти протоколы будут переданы новому составу окружкома, чтобы он завершил подведение итогов выборов в округе.

В этом округе пока лидирует Сергей Сажко – самовыдвиженец и действующий мэр города Курахов. От него на 5% отстает Валентин Манько – также самовыдвиженец, участник АТО, начальник штаба батальона "Днепр".

Ситуация на востоке Украины. 2 ноября. Онлайн-репортаж

Всего по стране в многомандатном округе на 15.49 2 ноября обработано 99,92% электронных протоколов, по мажоритарным округам – 99,9%.

В округе №59 – 80,18% протоколов по пропорциональной системе и 74,47% – по мажоритарной.