$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Милиция начала проверку по фактам подкупа избирателей в округе Довгого

Милиция начала проверку по фактам подкупа избирателей в округе Довгого Довгого обвиняют в подкупе избирателей
Фото: zn.ua
В округе №102 в Кировоградской области зарегистрировано 40 заявлений по фактам нарушений предвыборного законодательства.

МВД начало проверку по фактам подкупа избирателей в округе №102 в Кировоградской области, где победу на выборах в Верховную Раду одержал "правая рука" экс-мэра Киева Леонида Черновецкого Олесь Довгий.

Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Украины.

"Органами внутренних дел зарегистрировано 40 заявлений и сообщений граждан, по ряду из них начаты уголовные производства, в том числе и по фактам подкупа избирателей", – отмечается в сообщении.

В милиции отмечают, что по поводу подкупа избирателей Довгим к правоохранителям обращались один из кандидатов в народные депутаты и еще несколько граждан.

Нужна ли экономическая блокада "ДНР" и "ЛНР"?

Довгий победил на выборах с результатом в 29,9%.

Комитет избирателей Украины (КИУ) просит Центризбирком не признавать внеочередные выборы в Верховную Раду в округе №102 (Кировоградская область), где побеждает экс-секретарь Киевсовета, "правая рука" экс-мэра Киева Леонида Черновецкого Олесь Довгий.

В день выборов на кандидатов в депутаты от "Блока Петра Порошенко", бывших журналистов "Української правди" Сергея Лещенко и Мустафу Найема в 102-м округе напали семеро неизвестных.