$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Филатов – Охендовскому: Лучше сразу делай явку с повинной, взяточник. Пока еще не поздно, мразь

Филатов – Охендовскому: Лучше сразу делай явку с повинной, взяточник. Пока еще не поздно, мразь Борис Филатов: Первый мой день после принятия присяги – это визит к Охендовскому
Фото: Borys Filatov / Facebook

Замгубернатора Днепропетровской области Борис Филатов ответил на обвинения главы ЦИК Михаила Охендовского, утверждающего, что губернатор Игорь Коломойский "недоволен" его принципиальной позицией.

Заместитель губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и новоизбранный депутат Верховной Рады Борис Филатов пообещал сразу после принятия присяги в парламенте вместе с комбатами нанести визит главе Центральной избирательной комиссии Михаилу Охендовскому. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

"Первый мой день после принятия присяги – это визит к Охендовскому. Ведь этот выродок сейчас всем рассказывает, что ОБ (Оппозиционный блок, куда вошло большинство представителей Партии регионов."ГОРДОН") оставит его в нынешней должности. Конечно оставит – кто бы сомневался! Если у тебя, Охендовский, хватит на твою должность здоровья после того, как мы с комбатами посетим твой кабинет... Лучше сразу делай явку с повинной, взяточник. Пока еще не поздно, мразь", – написал Филатов.

Ситуация на востоке Украины. 9 ноября. Онлайн-репортаж

Сегодня, 9 ноября, Охендовский заявил о давлении на ЦИК и предположил, что к этому причастен Днепропетровский губернатор Игорь Коломойский. По словам главы комиссии, "в некоторых избирательных округах были попытки фальсифицировать цифры протоколов". Пересчет голосов планируется в округах №30 и №38 (Днепропетровская область), а также в округе №50 (Донецкая область).

"Эти решения вызвали немедленную реакцию фальсификаторов. В различной форме мне начали поступать "убедительные просьбы" остановиться и прямые угрозы. За последнюю неделю мне неоднократно намекали, что моя принципиальная позиция вызвала серьезное недовольство председателя Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского", – утверждает Охендовский.

Центральная избирательная комиссия должна обнародовать результаты внеочередных парламентских выборов в Украине, которые состоялись 26 октября, до 10 ноября.