$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ЦИК попросила МВД и ГПУ проверить результаты выборов в округе №50

ЦИК попросила МВД и ГПУ проверить результаты выборов в округе №50 ЦИК попросила правоохранителей проверить итоги голосования в округе №50
Фото: EPA/UPG
Обращение в правоохранительные органы направлено по требованию представителя "Народного фронта" в ЦИК Леонида Емца.

Центральная избирательная комиссия обратилась в Генеральную прокуратуру и МВД с просьбой проверить документацию об итогах голосования на 19 участках округа №50, в состав которого входят города Димитров, Доброполье, Красноармейск и Добропольский район Донецкой области.

Об этом сказано в постановлении ЦИК №2142 от 9 ноября, опубликованном на официальном сайте Комиссии.

В частности, представитель партии "Народный фронт" в ЦИК Леонид Емец отметил, что данные о результатах голосования в 50-м округе, указанные на сайте Центризбиркома, а также в протоколах участковых избирательных комиссий, которые есть в его распоряжении, не совпадают.

Рассмотрев материалы, предоставленные Емцем, Центральная избирательная комиссия обратилась в Генпрокуратуру и МВД с просьбой проверить данные о возможных фальсификациях.

В 50-м округе, согласно данным, размещенным на сайте ЦИК, лидируют два бывших регионала – Евгений Геллер (39,54%) и Леонид Байсаров (32,87%).

Ситуация на востоке Украины. 9 ноября. Онлайн-репортаж

8 ноября Центральная избирательная комиссия завершила прием протоколов об итогах голосования от всех окружных избирательных комиссий в 198 одномандатных избирательных округах. Для рассмотрения и дальнейшей проработки были приняты протоколы об итогах голосования от ОИО №59 (Донецкая область). Таким образом, ЦИК завершила прием протоколов от ОИК всех 198 одномандатных избирательных округов, где состоялось голосование на внеочередных выборах народных депутатов Украины 26 октября 2014 года.

Глава ЦИК Михаил Охендовский заявил, что в понедельник комиссия намерена объявить результаты внеочередных парламентских выборов в многомандатном округе (по партийным спискам).