$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Вергелис: Больницы на несколько месяцев выбили меня из колеи, но, к счастью, не сбили с ног

Вергелис: Больницы на несколько месяцев выбили меня из колеи, но, к счастью, не сбили с ног Вергелис: Это лето для меня было не в театральном смысле драматическим
Фото: Oleg Vergelis / Facebook

Украинский журналист и театральный критик Олег Вергелис поблагодарил всех друзей и коллег, которые во время его болезни "не позволили упасть духом", а также врачей, которые его лечили.

Украинский театральный критик и журналист Олег Вергелис в интервью "Голос.ua", которое вышло 13 сентября, рассказал, что из-за перенесенной болезни пережил период "труднейших испытаний".

"Это лето для меня было не в театральном смысле драматическим: больницы на несколько месяцев выбили меня из колеи, но, к счастью, не сбили с ног. Это период труднейших испытаний и размышлений. Но это также период, который прояснил отношение многих людей ко мне. Вовсе не красивой фразой для меня стало давнее понятие "театральное братство". И я искренне благодарен всем театрам и всем их чудесным представителям, которые поддерживали меня, переживали, делали все, чтобы облегчить мою участь. Так что театральное братство есть! И хороших людей, к счастью, больше, чем дураков, завистников и негодяев. Ради этих хороших людей хочется быстрее воспрянуть и отправиться в очередные командировки в близкие и дальние театры страны, чтобы донести благие вести о них", – сказал журналист. 

Вергелис поблагодарил всех друзей и коллег, которые "не позволили упасть духом, а буквально заставили бороться", а также врачей, которые его лечили.

Журналист попал в больницу 7 мая, он перенес инсульт.

Олег Вергелис – журналист, театральный критик. Он руководит направлением информационного обеспечения и связей с общественностью Национального союза театральных деятелей Украины. Является экспертом фестиваля-премии "Гра", а также руководит отделом культуры газеты "Зеркало недели".