$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Украине определили состав жюри национального отбора на "Евровидение 2019"

В Украине определили состав жюри национального отбора на "Евровидение 2019" Украинский отбор на "Евровидение 2019" пройдет с 9-го по 23 февраля 2019 года
Фото: ЕРА

Оценивать выступления участников и выбирать песню, которая представит Украину на "Евровидении", будут певица Джамала, шоумен Андрей Данилко и музыкант Евгений Филатов.

Телеканалы СТБ и "UA:Перший" завершили прием заявок от желающих представить Украину на международном песенном конкурсе "Евровидение 2019" и определили состав жюри национального отбора 2019, сообщила 27 декабря пресс-служба канала "UA:Перший".

Победители первого этапа национального отбора на "Евровидение" будут объявлены на сайтах телеканалов СТБ и общественного вещателя не позднее 20 января.

С 9 февраля в прямых эфирах оценивать выступления участников и совместно со зрителями выбирать песню, которая представит Украину на песенном конкурсе, будут певица Джамала, шоумен Андрей Данилко и музыкант Евгений Филатов.

"Мы довольны таким составом жюри и пока не видим необходимости его менять. Каждый из наших судей профессионал, каждый силен в своем направлении. Они отлично дополняют друг друга. Их оценки и разница взглядов на лучшую песню создают поле для жарких дискуссий", – отметила руководитель национального отбора на "Евровидение" Наталья Франчук.

Украинский отбор на "Евровидение 2019" пройдет с 9-го по 23 февраля 2019 года. В 2018 году на "Евровидении" победила представительница Израиля Нетта Барзилай.