$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В США полиция начала расследование в отношении Сигала после обвинений в изнасиловании

В США полиция начала расследование в отношении Сигала после обвинений в изнасиловании Сигала обвинили в изнасиловании
Фото: ЕРА

В изнасиловании голливудского актера Стивена Сигала обвинила актриса Реджина Саймонс.

Полиция Лос-Анджелеса начала расследование в отношении актера Стивена Сигала по подозрению в изнасиловании. Об этом сообщает издание The Wrap.

Об изнасиловании в полицию заявила актриса Реджина Саймонс. Она сказала, что инцидент произошел в 1993 году, когда она работала в массовке на съемках фильма "В смертельной опасности".

По словам актрисы, Сигал якобы пригласил ее к себе в дом на вечеринку, но когда она приехала, там был он один. Женщина утверждает, что актер запер дверь, начал целовать ее, а затем изнасиловал. Саймонс подчеркнула, что на момент преступления ей было 18 лет и она не была "сексуально активной".

Заявление на Сигала также подала бывшая модель Фавиола Дэдис. По ее словам, в 2002 году актер грубо домогался ее на пробах к фильму о Чингисхане, который так и не сняли.

В полиции уточнили, что расследуют еще один случай домогательств со стороны Сигала в 2005 году, но подробностей не сообщили.

В октябре против голливудского актера свои обвинения в домогательствах выдвинули две журналистки – Лиза Герреро и Дженни Маккарси, а также актриса Рэй Дон Чонг.  

В начале октября 2017 года газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах продюсера Харви Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет. Актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Эшли Джадд, Роуз Макгоуэн, Люсия Столлер, Мира Сорвино, Розана Аркетт заявили о том, что знали или сами столкнулись с сексуальными домогательствами со стороны Вайнштейна. По данным CNN, число женщин, обвиняющих продюсера в домогательствах, достигло 40.

Обвинения в сексуальных домогательствах выдвигали также в адрес известного актера Кевина Спейси и ряда других голливудских знаменитостей.