$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Праге презентовали книгу военного эксперта Федорова об установлении фашистской диктатуры в РФ

В Праге презентовали книгу военного эксперта Федорова об установлении фашистской диктатуры в РФ Федоров сейчас работает в исследовательских центрах Италии и Чехии
Фото: cacds.org.ua

Бывший профессор Московского государственного института международных отношений Юрий Федоров в своей книге доказывает, что Российской Федерации грозит распад.

В информационном центре Палаты депутатов парламента Чехии 1 февраля презентовали книгу российского профессора, военно-политического эксперта Юрия Федорова "Россия между фашизмом и распадом". Об этом сообщили на сайте украинского Центра исследований армии, конверсии и разоружения, который издал работу.

Согласно пресс-релизу, Федоров "основательно и убедительно доказывает, что установление фашистской диктатуры и растущие сепаратистские тенденции, которые в конце концов приведут к распаду государства, являются двумя наиболее вероятными сценариями развития России в ближайшей перспективе".

На мероприятии присутствовал посол Украины в Чехии Евгений Перебийнис. После авторской презентации состоялись публичные дебаты между издателями и экспертами.

Федоров до 2006 года занимал должность профессора Московского государственного института международных отношений. После чего три года был научным сотрудником Королевского института международных отношений в Лондоне. В настоящее время работает в университетах и исследовательских центрах Италии и Чехии. Автор ряда книг, многочисленных научных статей, опубликованных в России, Украине, США и Европе.