$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В крови рэпера Децла следов наркотиков не обнаружили – Telegram-канал Mash

В крови рэпера Децла следов наркотиков не обнаружили – Telegram-канал Mash 35-летний рэпер Децл умер в ночь на 3 февраля после выступления в российском городе Ижевске
Фото: Кирилл Толмацкий / Facebook

Специалисты бюро судебно-медицинской экспертизы министерства здравоохранения Удмуртской Республики осмотрели посуду, из которой рэпер Децл пил перед тем, как ему стало плохо. В частности, они проверили стаканы с вином, колой и кофе. Никаких следов наркотиков обнаружено не было, сообщил Telegram-канал Mash.

В крови российского рэпера Децла (Кирилла Толмацкого) не обнаружили наркотиков. Об этом 18 февраля сообщил Telegram-канал Mash со ссылкой на экспертов бюро судебно-медицинской экспертизы министерства здравоохранения Удмуртской Республики.

Специалисты проверили посуду, из которой музыкант пил перед тем, как ему стало плохо. В частности, они проверили стаканы с вином, колой и кофе. Никаких следов наркотиков обнаружено не было.

Сомнения у экспертов вызвал стакан с яблочным соком, в котором был виден белый осадок. Специалисты не исключают, что это могло быть обезболивающее, которое Децл выпил после выступления. Стакан и его содержимое направят на экспертизу.

35-летний рэпер Децл умер в ночь на 3 февраля после выступления в российском городе Ижевске. По предварительным данным, музыкант скончался из-за остановки сердца.

Мать музыканта сообщила, что причиной смерти ее сына стала высокая нагрузка.

"Перенагрузки, он много работал. Он записал за последние полгода два альбома. Он как-то жаловался, что болит рука, нога. Думаю, что невралгия, много работы. Нагрузка большая", – заявила Ирина Толмацкая.