$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В 2018 году финансирование художественных школ увеличилось на 30% – Минкульт

В 2018 году финансирование художественных школ увеличилось на 30% – Минкульт Нищук: В этом году мы увеличили текущие расходы Министерства культуры
Фото: Міністерство культури України / Facebook

Министр культуры Евгений Нищук сообщил, что дополнительные средства направили на капитальные ремонты, строительство, закупку музыкальных инструментов, мебели и компьютеров.

Министерство культуры Украины одним из важнейших приоритетов ставит развитие и поддержку художественного образования. Об этом заявил министр культуры Украины Евгений Нищук, сообщает ведомство в Facebook.

"В этом году мы увеличили текущие расходы Министерства культуры на обеспечение учебного процесса в художественных заведениях на 30% по сравнению с 2017 годом, а также работаем над увеличением капитальных расходов и в дальнейшем", – заявил он.

Нищук рассказал, что средства уже направили на капитальные ремонты, строительство, закупку музыкальных инструментов, мебели, компьютеров и другие расходы.

По словам министра, в проекте бюджета на 2019 год на обеспечение учебного процесса в художественных учебных заведениях предусмотрены расходы в размере 174,5 млн грн.

В июле 2018 года в Киевской области закрыли единственную в Украине школу профессиональных кобзарей.