$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Украинский режиссер Слабошпицкий снимет фильм, продюсерами которого станут Питт и Аронофски – СМИ

Украинский режиссер Слабошпицкий снимет фильм, продюсерами которого станут Питт и Аронофски – СМИ

Слабошпицкий стал известен за рубежом после премьеры фильма "Племя"


Фото: Моя бабуся Фані Каплан / My grandmother Fanny Kaplan / Facebook

По данным американского издания Variety, украинец Мирослав Слабошпицкий станет режиссером фильма "Тигр". Изначально планировалось, что актеру Брэду Питту достанется роль в этой ленте, а режиссером будет Даррен Аронофски, позже они решили стать продюсерами, говорится в публикации.

Украинский режиссер Мирослав Слабошпицкий снимет фильм "Тигр" для голливудской киностудии Focus Features, написало 23 октября издание Variety, которое выходит в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе (США) и освещает события в мире шоу-бизнеса.

По данным источников еженедельника, ленту продюсируют американские компании Plan B и Protozoa Pictures, принадлежащие актеру Брэду Питту и режиссеру Даррену Аронофски соответственно.

Фильм станет экранизацией книги Джона Вейлланта 2010 года. По данным издания, изначально планировалось, что Питт сыграет роль в ленте, а Аронофски станет режиссером, но в результате они решили выступить как продюсеры.

События в ленте происходят в Сибири, где жители вторгаются в среду обитания тигров, и одно животное начинает охоту на людей.

24 октября Слабошпицкий разместил в Facebook публикацию Variety, не сопроводив ее никакими комментариями.

Слабошпицкий прославился за рубежом благодаря фильму "Племя" о глухонемых подростках, премьера которого состоялась на Каннском кинофестивале в 2014 году. Лента получила три награды – Гран-при Nespresso, премию "Откровение" и грант от фонда Gan.

Он также снял короткометражные фильмы "Глухота" (2010) и "Ядерные отходы" (2012).