$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Украинский фильм "Стрімголов" выиграл приз зрительских симпатий на фестивале во Франции

Украинский фильм "Стрімголов" выиграл приз зрительских симпатий на фестивале во Франции "Стрімголов" победил на фестивале Premiers Plans d'Angers
Скриншот: imdb.com

По словам режиссера фильма "Стрімголов" Марины Степанской, победа на фестивале Premiers Plans d'Angers означает также прокат ленты во Франции.

Украинская психологическая драма "Стрімголов" выиграла приз зрительских симпатий на фестивале Premiers Plans d'Angers во Франции. Об этом сообщила 20 января в Facebook режиссер фильма Марина Степанская.

"Во-первых, это самый важный приз, потому что означает также прокат во Франции, во-вторых, это приз имени Жанны Моро, что уже для нас большая честь", – написала она.

"Стрімголов" – режиссерский дебют Степанской. Фильм рассказывает о двух молодых людях. Антон – музыкант-вундеркинд, который возвращается домой после учебы в Швейцарии и лечения алкогольной зависимости под Киевом. Катя – девушка, которая снимает комнату где-то на Троещине и ищет себя. Их случайная встреча может изменить все. 

Лента участвовала в главной конкурсной программе 52-го Международного кинофестиваля в Карловых Варах и в национальной программе 8-го Одесского международного кинофестиваля. Принимала участие в отборе на выдвижение от Украины на "Оскар".