$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Украинцы хотят, чтобы Дорн перестал отбирать деньги у Кобзона и отдавать их военным? – философ Горюнов

Украинцы хотят, чтобы Дорн перестал отбирать деньги у Кобзона и отдавать их военным? – философ Горюнов Горюнов: Украинцы не хотят, чтобы Дорн нес х...йню
Фото: Maxim Goryunov / Facebook

Судя по критике певца Ивана Дорна за его политические высказывания, украинцы хотят, чтобы он перестал "нести всякую х...йню" и "отбирать деньги" у российского исполнителя Иосифа Кобзона, считает философ Максим Горюнов.

Музыкант Иван Дорн получает в России большие гонорары, "отбирая деньги" у российского певца Иосифа Кобзона, и платит в Украине налоги, которые идут на финансирование армии. Об этом написал российский философ Максим Горюнов в Facebook.

"Следовательно, украинский артист отнимает деньги у Кобзона и отдает их украинским военным. Чтобы его пускали в Россию, он несет всякую х...йню", – пишет Горюнов.

Комментируя реакцию соцсетей на слова Дорна, философ сделал вывод, что "украинцы не хотят, чтобы он нес х...йню".

"Они хотят, чтобы он говорил правильно и чтобы его перестали пускать в Россию. То есть украинцы хотят, чтобы он перестал отбирать деньги у Кобзона и отдавать их украинским военным. Они хотят, чтобы Кобзон процветал. Правильно ли я понял?" – заключил Горюнов.

Иван Дорн – украинский поп-исполнитель родом из Челябинска (Россия). Он переехал в Украину, когда ему было два года. В 2007–2010 годах он был участником группы "Пара Нормальных", а затем начал сольную карьеру.

В интервью российскому видеоблогеру Юрию Дудю Дорн открестился от помощи воинам АТО, назвал войну с Россией "ссорой" и сказал, что ему нравится считать русских и украинцев братьями.

"Я подумал, что надо ехать с украинской песней, чтобы нести культуру. А во-вторых, подумал, что надо выйти с трезубцем, чтобы по поводу костюма никто не вонял", – сказал Дорн, комментируя свое выступление в Юрмале в 2014 году.

В апреле этого года певец уже оказывался в центре скандала, когда сфотографировался с российской певицей Валерией и продюсером Иосифом Пригожиным. СМИ писали, что Дорн "забыл" о том, что Валерии и Пригожину запрещен въезд в Украину.