$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Так быстро убегали, что забыли носки и квашеные огурцы". Скрипка показал свою дачу после набега российских оккупантов

"Так быстро убегали, что забыли носки и квашеные огурцы". Скрипка показал свою дачу после набега российских оккупантов Скрипка: Украли какую-то фигню, а бесценные шедевры для них не интересны
Фото: o.skrypka / Instagram
Украинский музыкант Олег Скрипка 7 апреля в Instagram опубликовал видео, в котором показал свою дачу под Киевом после того, как там побывали российские оккупанты.

В ролике Скрипка рассказал, что россияне украли у него матрас, но не забрали дорогую картину известного украинского художника Анатолия Криволапа.

"Орки-мародеры в селе Козаровичи возле Бучи вломились и жили на моей даче. Загадили и ограбили. Так быстро убегали, что забыли носки и квашеные огурцы, тоже украденные. Я живу на даче только летом, и самое ценное, что там было, – картина очень известного художника Анатолия Криволапа, моего друга. Картину он мне лично подарил. Они украли какую-то фигню, а бесценные шедевры для них не интересны", – рассказал Скрипка.

Музыкант отметил, что все можно отстроить – главное, чтобы враг надолго ушел с украинской земли.

"Та ми запануєм у своїй сторонці", – процитировал он украинский гимн.

Скрипка поблагодарил воинов, защищающих страну.

"Все будет Украина!" – заявил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Олег Скрипка * RockStar #1 * (@o.skrypka)

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Олег Скрипка родился 24 мая 1964 года в Советабаде Таджикской ССР. С 1987 года он является лидером группы "Воплі Відоплясова". В 2005-м получил звание заслуженного артиста Украины.

Криволап – один из самых дорогих украинских художников, отмечало издание "Подробности". Его картина "Конь. Утро" была продана в 2013 году на лондонском аукционе Phillips за £122,500 ($186,200).