$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шнуров о выступлении в оккупированном Крыму: Мы не играем для территории, мы играем для людей

Шнуров о выступлении в оккупированном Крыму: Мы не играем для территории, мы играем для людей Шнуров: В Крым на этот фестиваль приезжает до фига украинцев
Скриншот: tvrain.ru

Лидер российской группы "Ленинград" Сергей Шнуров в августе 2016 года выступил на музыкальном фестивале "Золотая балка" в оккупированном Россией Севастополе.

Лидер российской группы "Ленинград" Сергей Шнуров заявил, что был участником концерта в оккупированном Россией Крыму, потому что ему "без разницы, где выступать". Об этом музыкант сказал в эфире программы Hard Day’s Night на телеканале "Дождь".

"В Крым на этот фестиваль приезжает до фига украинцев. Там граница открыта… Мы не играем для территории, мы играем для людей", – пояснил Шнуров.

Он заявил, что многие территории являются спорными, но это не повод туда не ездить.

"Все территории спорные. У меня дача стоит на бывшей финской территории – и что, мне теперь туда не ездить, что ли?" – сказал Шнуров.

При этом музыкант отметил, что оккупированный боевиками Донецк посещать не планирует, потому что "ссыкливый". А на вопрос о возможности поездки в Грозный (Чеченская Республика) отреагировал коротко: "Тоже подссываю".

Шнуров и группа "Ленинград" в августе 2016 года выступили на музыкальном фестивале "Золотая балка" в оккупированном Севастополе, за что попали в раздел "Чистилище" базы данных украинского центра "Миротворец".

Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.