$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Съемки последнего сезона "Карточного домика" завершат без Спейси

Съемки последнего сезона "Карточного домика" завершат без Спейси Съемки сериала прервали из-за скандала со Спейси
Фото: ЕРА

Снимать шестой сезон американского сериала "Карточный домик" начнут в 2018 году, актер Кевин Спейси в нем играть не будет, заявил начальник отдела Netflix по вопросам контента Тед Сарандос.

Съемки последнего сезона американского сериала "Карточный домик" завершат без актера Кевина Спейси, который играл Фрэнка Андервуда, сообщил начальник отдела Netflix по вопросам контента Тед Сарандос в ходе конференции в Нью-Йорке, сообщает Reuters.

По его словам, в последнем сезоне основное внимание уделят актрисе Робин Райт, которая играет Клэр Андервуд. 

Съемки стартуют в начале 2018 года. В последнем сезоне будет восемь серий, а не 13, как в предыдущих, рассказал Сарандос.

Он не уточнил, когда выпустят следующие серии "Карточного домика". Сарандос не сказал, что будет с персонажем, которого играл Спейси.

Шестой сезон "Карточного домика" станет последним. Это решение было принято после обвинений в сексуальных домогательствах в адрес Спейси, сыгравшего главную роль в картине.

Американский актер Энтони Рэпп, мексиканский актер Роберто Кавазос, британский бармен Дэниел Бил и американский режиссер Тони Монтана заявили о сексуальных домогательствах со стороны Спейси. Также девять коллег актера по съемкам в сериале "Карточный домик" сообщили, что он сделал съемочный процесс "токсичным" и вел себя как "хищник".

Сам актер отправился в реабилитационную клинику для лечения сексуальной зависимости.

Съемки "Карточного домика" приостановлены до 8 декабря.