$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Роулинг попросила прощения за смерть Добби

Роулинг попросила прощения за смерть Добби Роулинг извинилась за смерть Добби
Фото: ЕРА

Ежегодно 2 мая автор поттерианы Джоан Роулинг извиняется за смерть героев в битве за Хогвартс, но в этом году автор сделала исключение и принесла извинения за гибель домашнего эльфа Добби.

Британская писательница Джоан Роулинг, автор серии книг о волшебнике Гарри Поттере, извинилась за смерть одного из персонажей – домового эльфа Добби.

Ежегодно 2 мая Роулинг извиняется за смерть героев седьмой книги о Поттере в битве за Хогвартс, но в этом году автор сделала исключение.

"Вот и снова годовщина. В этом году я приношу извинения за то, что убила того, кто не умер во время битвы за Хогвартс, но отдал свою жизнь, спасая людей, которые выиграли ее. Я говорю, конечно, о Добби, домовом эльфе", – написала Роулинг в Twitter.

Добби – домашний эльф семьи Малфоев, получивший свободу благодаря Поттеру. После освобождения он работал в колонии домовых эльфов Хогвартса. Добби погиб, помогая Поттеру и его друзьям бежать из поместья Малфоев.

В прошлом году в день битвы за Хогвартс 2 мая Роулинг извинилась за смерть профессора Северуса Снейпа, а в 2016-м – члена ордена Феникса Ремуса Люпина