$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Российский и грузинский народы близки по-братски". Меладзе подтвердил, что собирается получить гражданство Грузии

"Российский и грузинский народы близки по-братски". Меладзе подтвердил, что собирается получить гражданство Грузии Меладзе: Я родился и вырос в Грузии в то время, когда между Россией и Грузией не существовало границ
Фото: meladze.ru / Instagram

Российский певец Валерий Меладзе заявил, что стремление получить грузинское гражданство связано с его желанием "стереть для себя границу" между "близкими по-братски" народами.

Российский певец Валерий Меладзе подтвердил РБК, что намерен получить грузинское гражданство.

Меладзе подчеркнул, что не собирается отказываться от российского гражданства. 

"Я родился и вырос в Грузии в то время, когда между Россией и Грузией не существовало границ. Исторически и ментально наши народы были и остаются и по сей день близкими по-братски. Возникновение границ поставило нас перед выбором. Я предпринял действия, чтобы стереть эту границу для себя", – сказал он.

О том, что Меладзе обратился в министерство юстиции Грузии с просьбой предоставить ему гражданство, 20 августа сообщило Georgian News Agency.

Получение гражданства Грузии при сохранении российского гражданства предусмотрено вступившими в силу 15 августа поправками в грузинский закон "О гражданстве".

Певцу 53 года. В 2006 году Меладзе получил звание заслуженного артиста РФ, в 2008-м – народного артиста Чеченской Республики.