$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Производитель фильма Зеленского "Я, ты, он, она" вернул Госкино 11,6 млн грн от доходов ленты

Производитель фильма Зеленского "Я, ты, он, она" вернул Госкино 11,6 млн грн от доходов ленты Фильм "Я, ты, он, она" посмотрели почти 800 тыс. зрителей
Фото: ДержКіно України / Facebook

В Госкино отметили, что романтическая комедия "Я, ты, он, она" Владимира Зеленского стала абсолютным рекордсменом по сборам среди украинских фильмов, собрав в прокате более 71 млн грн.

22 февраля компания-производитель фильма "Я, ты, он, она", снятого режиссером Владимиром Зеленским, перечислила на счет Госкино более 11,6 млн грн – долю государства за коммерческое использование прав на фильм. Об этом сообщили 22 февраля в пресс-службе Госкино в Facebook.

"В настоящее время это рекордная сумма, которую Госкино получило от проката фильма, созданного при его поддержке", – заявили в ведомстве.

В Госкино отметили, что романтическая комедия "Я, ты, он, она" собрала в прокате более 71 млн грн.

"На сегодня фильм в кинотеатрах страны посмотрело почти 800 тыс. зрителей. В некоторых кинотеатрах прокат продолжается. Это абсолютный рекорд среди украинских фильмов, снятых в Украине за все годы независимости, который доказывает мощный потенциал украинского кино и его способность конкурировать с голливудскими блокбастерами на собственном рынке", – подчеркнули в ведомстве.

По данным портала Boxofficemojo.com, кассовые сборы фильма "Я, ты, он, она" превышают сборы фильмов "Дэдпул 2", "Черная пантера", "Мир Юрского периода 2", "Богемная рапсодия" и "Миссия невыполнима: Фолаут".

Фильм "Я, ты, он, она" студии "Квартал 95" вышел в прокат 27 декабря 2018 года. Проект стал победителем 10-го конкурсного отбора Госкино и получил государственную поддержку в размере чуть более 17,6 млн грн.

Финансирование производства ленты осуществлялось в соотношении 51% за счет ООО "Киноквартал" и 49% за счет средств государственной финансовой поддержки. В соответствии с этим соотношением распределяются все средства, полученные от проката или демонстрации фильма.

В январе в Госкино сообщили, что фильм "Я, ты, он, она" за 19 дней проката собрал 61,9 млн грн

17 декабря 2018 года создатели фильма "Бешеная Свадьба" вернули Государственному агентству Украины по вопросам кино все деньги, выделенные на производство фильма, а также дополнительно 16% прибыли.