$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Окончательное решение, что Украину на "Евровидении 2019" представит Maruv, еще не принято – член правления Общественного

Окончательное решение, что Украину на "Евровидении 2019" представит Maruv, еще не принято – член правления Общественного НОТУ должна в течение 48 часов принять решение о представителе Украины на "Евровидении"
Фото предоставлено пресс-службой "UA: Суспільне мовлення"

В договоре о представительстве Украины на "Евровидении 2019" есть пункт, который следует обсудить с победителем нацотбора Maruv, отметила член правления Национальной общественной телерадиокомпании Александра Кольцова.

Решение о том, что Украину на песенном конкурсе "Евровидение 2019" будет представлять певица Maruv, выигравшая 23 февраля финал национального отбора, еще не принято. Об этом "Громадському" сообщила член правления Национальной общественной телерадиокомпании (НОТУ) Александра Кольцова.

"Мы должны утвердить или согласовать победителя, который поедет от Украины. И мы как общественное вещание прислушиваемся к обществу. В обществе сейчас есть разные мнения, может ли исполнитель, имеющий концертную деятельность в России, представлять Украину. В нашем договоре есть пункт, который нам нужно обсудить с Maruv", – сказала она.

Член правления НОТУ объяснила, что телерадиокомпания должна принять решение в течение 48 часов. На ответы по поводу договора у Maruv есть 24 часа.

"Мы хотели бы услышать от Maruv ответы, и конечно, хотелось бы положить дискурс в украинском обществе, должен ли артист, который представляет Украину на "Евровидении", ездить с концертами в Россию", – отметила Кольцова.

Она прямо не ответила на вопрос, есть ли в договоре требование прекратить гастроли в России.

Кольцова также не сказала, кто будет представлять Украину в случае, если Maruv откажется от требований договора.

Победительницей финала нацотбора на "Евровидение 2019", который прошел 23 февраля в Киеве, стала выступающая под псевдонимом Maruv исполнительница Анна Корсун. Второе место заняла группа Freedom-jazz.

Певица много выступает в РФ. В конце января в Instagram она анонсировала два сольных концерта в России – в Москве и Санкт-Петербурге.

Maruv стала последней участницей нацотбора, ее пригласили на конкурс после того, как из него выбыла Tayanna.