$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Нельзя обдирать граждан до последнего". Лолита пожаловалась на дороговизну продуктов в РФ

"Нельзя обдирать граждан до последнего". Лолита пожаловалась на дороговизну продуктов в РФ Лолита: Как-то не патриотично
Фото: Лолита Милявская / Facebook
Российская певица Лолита на своей странице в Instagram 24 марта рассказала в Instagram, что украинцы помогли ей эвакуировать из Киева маму и дочь.

"Спасибо простым украинцам, которые сделали возможной эвакуацию моих близких. Они не брали у них деньги за ночлег, делились едой", – рассказала певица.

Лолита призналась, что в последнее время занималась только бытом.

"За последний месяц совершенно забыла, что я женщина. Не прикасалась ни к чему, кроме ведер, швабр и лекарств. Стирала, гладила – делала все, чтобы моя семья почувствовала себя спокойно. Это крайне важно. А до этого устала так, что не хотела петь, мне было скучно. Вот сейчас, как никогда, хочу на сцену! Залы открывают, я поеду и все концерты отработаю", – сказала она.

Певица пожаловалась на высокие цены на продукты в РФ.

"Дома меня, единственное, поражают цены. Нельзя же так зарабатывать на своих и обдирать граждан до последнего. (...) Это не патриотично", – заявила Лолита.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Лолита Милявская (@lolitamilyavskaya)

"Со сцены расскажи людям в провинции, что Путин развязал войну в Украине", – прокомментировала подписчица natali_shambad.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Лолита Милявская родилась 14 ноября 1963 года в Мукачево. С 1985-го по 2000 год она была солисткой кабаре-дуэта "Академия", выступая в тандеме с артистом Александром Цекало. После распада дуэта в 2000 году Милявская начала сольную карьеру. В ее дискографии восемь студийных альбомов.

Ее дочь Ева родилась в 1999 году, когда Лолита была в браке с актером и шоуменом Александром Цекало. Пара жила в браке с 1988-го по 2000 год. Дочь Лолиты в Киеве, по словам певицы, получала старорежимное образование. Она поступила на филологический факультет института в Варшаве.

Весной 2017 года Лолита заявила, что украинские пограничники не впустили ее в Украину из-за посещения Керчи в оккупированном Крыму в 2015 году. Спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что Милявской запретили въезд на три года.

Лолита отказалась признавать, что нарушила законы Украины, и пообещала отстаивать свои права в международных судах.