$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Названо имя победительницы "Мисс Вселенная 2021"

Названо имя победительницы "Мисс Вселенная 2021" Меза стала третьей представительницей Мексики, одержавшей победу на конкурсе "Мисс Вселенная"
Фото: andreamezamx / Instagram
Победительницей 69-го конкурса красоты "Мисс Вселенная 2021", финал которого в ночь на 17 мая в Майами (США), стала представительница Мексики из города Чиуауа Андреа Меза. Корону ей передала "Мисс Вселенная 2019" Зозибини Тунзи из ЮАР. В 2020 году конкурс не проводился из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщается на официальной странице конкурса в Instagram.

В конкурсе принимали участие 74 конкурсантки – представительница Украины Елизавета Ястремская не попала в топ-21, отмечается в Instagram Stories "Мисс Украина Вселенная".

Второе место заняла конкурсантка из Бразилии Джулиа Гама, а третье место присуждено представительнице Перу Янике Масете Дель Кастильо.

Видео: Miss Universe / YouTube

Контекст

Андреа Меза стала третьей представительницей Мексики, одержавшей победу на конкурсе "Мисс Вселенная". Конкурсантки из Мексики становились победительницами соревнований в 1991-м и 2010 годах. 

Меза – программист, модель и визажист. Также она занимается вопросами защиты прав женщин, отмечается на сайте организаторов конкурса красоты.