$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нацсовет по вопросам телерадиовещания вынес предупреждение телеканалу "Громадське"

Нацсовет по вопросам телерадиовещания вынес предупреждение телеканалу "Громадське"

Нацсовет вынес предупреждение "Громадському" по результатам внеплановой проверки


Фото: Національна рада України з питань телебачення і радіомовлення / Facebook

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания установил, что 5 сентября до 7.07 в эфире телеканала "Громадське" отсутствовала информация о Дне памяти – 100-летии со дня начала "красного террора".

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания 1 ноября объявил предупреждение телеканалу "Громадське" за несоблюдение правил вещания в дни памяти и скорби, информирует пресс-служба Нацсовета.

Регулятор назначил внеплановую проверку телеканала 27 сентября, приняв во внимание результаты мониторинга за 5 сентября (Дня памяти – 100-летия со дня начала "красного террора", преступной репрессивной политики коммунистического режима).

"В этот день информация о Дне памяти в эфире вещателя отсутствовала до 7.07, хотя должна распространяться не реже одного раза в два часа эфирного времени", – говорится в сообщении.

29 августа Нацсовет призвал телерадиовещательные организации внести необходимые изменения в программы теле- и радиопередач 5 сентября.

В сообщении говорилось, что, по разным данным, в течение 1918–1919 годов было уничтожено от нескольких тысяч до более полутора миллиона человек. На территории Украины "красный террор" начался в январе 1918 года.