$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Наблюдательный совет общественного вещания подписал контракт с Аласанией

Наблюдательный совет общественного вещания подписал контракт с Аласанией Председатель наблюдательного совета Татьяна Лебедева заявила, что за работой Аласании и его командой будет наблюдать вся страна
Фото: hromadske.ua

Зураб Аласания официально станет руководителем Национальной общественной телерадиокомпании Украины 13 мая, после подписания контракта с наблюдательным советом общественного вещания.

Наблюдательный совет общественного вещания подписал контракт с избранным на должность главы правления ПАО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины" (НОТУ) Зурабом Аласанией, сообщает "Громадське".

После подписания контракта Аласания официально станет руководителем НОТУ 13 мая.

Председатель наблюдательного совета Татьяна Лебедева во время церемонии подписания заявила, что за работой нового главы НОТУ и его команды будет наблюдать вся страна.

"Хочу уже начать работу с полномочиями, которых нам не хватало все эти два года. Мы упорно начнем делать свою работу. Прошу вашего терпения, это не будет 86 лет, как строилось ВВС, но не будет и через месяц", – заявил глава НОТУ.

Он отметил, что сложность перестройки в том, что "строить с нуля значительно легче".

10 апреля Аласания был избран руководителем НОТУ, которой он будет руководить четыре года и сможет избираться на второй срок. Третий срок подряд занимать эту должность он не сможет.

Должностной оклад менеджера составит 76,8 тыс. грн. Наблюдательный совет сможет принимать решения о надбавках, доплатах и премиях.

19 марта 2015 года Верховная Рада приняла законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно общественного телевидения и радиовещания. Согласно законопроекту, общественное телевидение и радиовещание Украины создается в форме публичного акционерного общества "Национальная общественная телерадиокомпания Украины", 100% акций которого принадлежит государству.

7 апреля 2015 года закон подписал президент Петр Порошенко.