$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

На трассе Мариуполь – Донецк сегодня покажут пьесу "Дорога домой"

На трассе Мариуполь – Донецк сегодня покажут пьесу "Дорога домой" Пьесу будут транслировать онлайн
Фото: mariupolrada.gov.ua
Вечером 28 мая на трассе Мариуполь – Донецк в 30 км от Мариуполя покажут пьесу украинского режиссера Влада Троицкого "Дорога домой", сообщила пресс-служба горсовета Мариуполя.

В релизе сказано, что это уникальное событие, которое больше никогда не будут повторять.

Среди элементов перформанса – масштабная металлическая инсталляция на мосту, театрально-перформативное сопровождение и музыкальное выступление украинской группы DakhaBrakha. 

"Дорога домой" является рефлексией на актуальную сегодня тему для Украины, особенно восточного региона. Акцент – тема мира", – отметили в горсовете. 

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко добавил, что в Украине сейчас "реконструируются дороги, но главная дорога, которую мы строим уже шесть лет, – не из бетона и асфальта".

"Это ментальная дорога домой – в Украину. Мы строим ее через развитие Мариуполя, через масштабные проекты, которые реализуются в нашем городе у моря. В этом мы видим миссию Мариуполя – быть витриной возрожденного украинского Донбасса. Мы боремся за возвращение людей. И наше главное и единственное оружие в этой борьбе – развитие", – добавил он. 

Трансляция перформанса будет вестись на канале OpenTheatre в YouTube. Начало – в 20.30. 

Видео: OpenTheatre / YouTube