$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

На "Детском Евровидении 2019" Украину представит киевлянка Иванько

На "Детском Евровидении 2019" Украину представит киевлянка Иванько Иванько училась в музыкальной школе по классу фортепиано и эстрадного пения
Фото: suspilne.media

Победительница национального отбора "Детского Евровидения 2019" София Иванько написала песню "Коли здається" специально для этого конкурса.

Победительницей национального отбора на "Детском Евровидении 2019" стала 13-летняя киевлянка София Иванько с песней "Коли здається" ("Когда кажется"). Об этом 19 августа сообщила пресс-служба Общественного.

Девочка будет представлять Украину на международном конкурсе, который состоится 24 ноября 2019 года в польском городе Гливице. В нем примут участие участники из 19 стран.

"Мы определили, что София Иванько является лучшей представительницей Украины на "Детском Евровидении" в этом году. Почему? Потому что она очень отличается от других участников, она очень своеобразная, у нее есть свой отдельный, очень экспрессивно-эмоциональный характер, она загадочна, в ней есть нечто, чего нет в других людях и в других участниках. С песней надо еще немножко поработать, доработать ее, и тогда это будет очень крутой материал, очень крутая песня", – сказала член жюри, певица Alyosha.

Видео: UA:Перший / YouTube

Песню "Коли здається" Иванько написала специально для этого конкурса.

Девочка училась в музыкальной школе по классу фортепиано и эстрадного пения, а также в творческой студии заслуженного деятеля эстрадного искусства Украины Михаила Толмачева. В 2019 году она участвовала в вокальном талант-шоу "Голос. Діти" на телеканале "1+1", где попала в команду певицы Джамалы.

Всего в финал национального отбора вышло 10 конкурсантов, среди которых дочь шоумена Евгения Кошевого Варвара Кошевая и победитель последнего сезона шоу "Голос. Діти" Александр Зазарашвили.