$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Минкульт внес в список лиц, угрожающих нацбезопасности Украины, троих актеров и режиссера из РФ

Минкульт внес в список лиц, угрожающих нацбезопасности Украины, троих актеров и режиссера из РФ Минкульт внес новые фамилии в список угрожающих нацбезопасности Украины лиц
Фото: wikimedia.org

Перечень лиц, угрожающих национальной безопасности Украины, пополнили россияне: режиссер Александр Якимчук, актеры Александр Фисенко, Егор Баринов и Евгений Бакалов.

Министерство культуры Украины на основании обращения Службы безопасности внесло в список лиц, которые угрожают нацбезопасности страны, еще троих актеров и режиссера из РФ. Об этом говорится в указе министерства от 1 февраля.

Перечень пополнили актеры Александр Фисенко, Егор Баринов, Евгений Бакалов и режиссер Александр Якимчук.

О причинах такого решения в министерстве не сообщили. 

В список лиц, угрожающих национальной безопасности Украины, который составляет Минкульт, традиционно вносят деятелей культуры, посещавших временно оккупированные территории или публично поддержавших агрессию РФ в отношении Украины.

В Государственной пограничной службе Украины заявили, что в 2017 году было выявлено 817 иностранцев – деятелей культуры и искусства, которые, возможно, незаконно находились в Крыму. О запрете въезда в Украину принято решение относительно 104 из них.