$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лучшие биографические фильмы на вечер от ivi.ru – о жизни звезд и правителей PR

Лучшие биографические фильмы на вечер от ivi.ru – о жизни звезд и правителей
Фото: Derks24 / pixabay.com

О любимых талантах хочется знать побольше – но сухие строчки биографий редко дают полное представление о жизни звезд искусства. Совсем другое дело – художественные биографические фильмы. Онлайн кинотеатр ivi.ru представляет подборку таких лент.

Фото: ivi.ru Фото: ivi.ru

Фильм "Большие глаза" по ссылке https://www.ivi.ru/watch/112360 – интересная и достоверная автобиография Маргарет и Уолтера Кин.

О чем: в 1950-х годах картины, изображающие людей с преувеличенно огромными глазами, всколыхнули всю Америку. Но вскоре разразился скандал – хотя продавались картины под именем Уолтера, Маргарет подала на мужа в суд, утверждая, что он украл ее авторство.

Кому смотреть: поклонникам творчества Маргарет Кин – и тем, кто радуется, когда справедливость в фильмах торжествует.

Фото: ivi.ru Фото: ivi.ru

Иногда на дороге к славе почти нет препятствий – но это не значит, что она будет легкой. Фильм "Любовь и страсть. Далида" рассказывает о жизни французской звезды 1960-х – певицы Далиды.

О чем: на протяжении целого десятилетия певица Далида была иконой французского шансона. Ей сопутствовали успех и слава – но от глаз зрителя оставались скрыты трагедии, непрерывно происходившие в личной жизни звезды. Несколько сотен песен, миллионы проданных пластинок – и при этом полное одиночество?

Кому смотреть: поклонникам Далиды, старого французского шансона и всем, кто знает – за славу нужно платить.

Фото: ivi.ru Фото: ivi.ru

Интересны не только биографии современных звезд, но и людей, живших довольно давно. Фильм "Молодая Виктория" – прекрасный подарок британского кинематографа для всех любителей истории.

О чем: королева Виктория осталась в памяти людей суровой и чопорной женщиной, сторонницей строгих нравов. Но не все знают, насколько очаровательной девушкой королева была в молодости – и как счастливо сложилась ее семейная жизнь, пусть и недолгая.

Кому смотреть: всем, кто интересуется мировой и английской историей, а также поклонникам красивой мелодрамы.

Фото: ivi.ru Фото: ivi.ru

Еще одна увлекательная историческая биография – фильм "Адмиралъ". Лента рассказывает о жизни Александра Колчака – человека, недолгое время бывшего даже правителем всей России.

О чем: в тяжелое для страны время адмирал Колчак стал одним из немногих, кто сохранил безусловную верность Отечеству – и не побоялся взять на себя ответственность. Судьба наградила адмирала славой и даровала настоящую любовь – но взамен ему пришлось отдать все, что у него было.

Кому смотреть: тем, кому интересна история XX века.