$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Лолита – СБУ: Вы делаете все, чтобы я, бл...дь, забыла язык украинский

Лолита – СБУ: Вы делаете все, чтобы я, бл...дь, забыла язык украинский Лолита ответила на запрет въезда в Украину
Фото: Лолита Милявская / Lolita Milyavskaya / Faceboo

Певица Лолита Милявская, которой Служба безопасности Украины запретила въезд в страну, заявила, что ей все приносят соболезнования.

Певица Лолита в своем видеообращении, которое опубликовано в Facebook, отреагировала на запрет въезжать в Украину. 

"Я уже в поезде "Одесса-Москва". Замечательные люди, все приносят соболезнования. Должна сказать, что даже пограничники приносят соболезнования. Все очень тактично", – сказала она.

Дальше Милявская говорила на украинском языке.

"Я не понимаю, как я, человек, который родился в Украине, в Мукачево, в Киеве работала... У меня дочь больна, и я к ней ехала – что же там творится в СБУ, которое так со всеми людьми поступает. Кароче, вы делаете все, чтобы я, бл...дь, забыла язык украинский", – сказала она.

"А вы разлучаете людей, разлучаете семьи. Делаете все невозможное, чтобы было мирное существование. Бог вам судья, а у меня глаз хороший. Вот меня кто обидит – обязательно потом заканчивает жизнь плохо", – заявила Милявская.

Сегодня Лолита заявила, что украинские пограничники не пустили ее в Украину из-за посещения Керчи в оккупированном Крыму в 2015 году. Спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что Милявской запретили въезд на три года.

В июне 2015 года звезда Лолита Милявская побывала с концертом в оккупированной Россией Керчи, где исполнила один из хитов украинской группы "Океан Эльзы" "Друг".

Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

В связи с военной агрессией России Украина запретила трансляцию некоторых фильмов и сериалов российского производства, а также въезд отдельным артистам за их "действия, противоречащие интересам Украины". По состоянию на ноябрь 2016 года, СБУ запретила въезд на территорию Украины 140 российским культурным деятелям и представителям шоу-бизнеса.