$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кириленко: Если на "Евровидение" от Украины поедут те, кто гастролирует в России и намерен делать это дальше, то лучше туда вообще никому не ехать

Кириленко: Если на "Евровидение" от Украины поедут те, кто гастролирует в России и намерен делать это дальше, то лучше туда вообще никому не ехать Кириленко: На самом деле между Украиной и РФ не дружба и гастроли, а агрессия, аннексия и оккупация!
Фото: Віце-прем'єр-міністр України В'ячеслав Кириленко

Между Украиной и РФ "не дружба и гастроли, а агрессия, аннексия и оккупация", заявил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко.

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко считает, что артисты, которые гастролировали в России, не должны представлять Украину на песенном конкурсе "Евровидение 2019". Об этом он написал в Twitter 18 февраля.

"Если на "Евровидение" от Украины поедут те, кто гастролирует в России и еще и демонстративно собирается делать это и дальше, то лучше вообще туда никому не ехать. Не надо будет тратить время на объяснения, что на самом деле между Украиной и РФ не дружба и гастроли, а агрессия, аннексия и оккупация!" – написал чиновник.

64-й конкурс "Евровидение" состоится 14-го, 16-го и 18 мая 2019 года в Тель-Авиве.

9-го и 16 февраля в Украине прошли первый и второй полуфиналы национального отбора, а финал состоится 23 февраля

В финал вышли Yuko, Maruv (Анна Корсун), Brunettes Shoot Blondes, Kazka, Freedom-jazz и Anna Maria.

Yuko и Maruv ездили выступать в Россию. Во время первого полуфинала участница Yuko Юлия Юрина заявила, что группа ездила выступать в РФ, поскольку певица является гражданкой России и недавно получила вид на жительство в Украине.

"Мы выступали у меня дома, я гражданка России. Но я уже семь лет проживаю в Украине, я переехала", – сказала Юрина.

Maruv, комментируя свои выступления в РФ, сказала, что "каждый выбирает свой способ, как нести мир".

"Кто-то берется за оружие, кто-то берется за музыку. Это мой способ нести мир, вдохновлять, создавать хорошее настроение..." – заявила певица.