$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

К съемкам украинской ленты "Захар Беркут" присоединились режиссер и продюсеры из Голливуда

К съемкам украинской ленты "Захар Беркут" присоединились режиссер и продюсеры из Голливуда Премьера картины состоится в следующем году
Фото: Axtem Seitablaiev / Facebook

Съемки исторической ленты "Захар Беркут" режиссера Ахтема Сеитаблаева начнутся уже в середине июня в Карпатах.

К съемочной группе украинского фильма "Захар Беркут" присоединились голливудские специалисты: режиссер Джон Винн и продюсеры Джефф Райс, Юрий Карновский и Раджу Коллинз. Об этом сообщает пресс-служба Госкино.

Режиссер картины – создатель "Киборгов" Ахтем Сеитаблаев. Винн будет его сорежиссером.

"Сотрудничество с американскими партнерами – прежде всего наш шанс рассказать всему миру эту невероятную героическую историю Ивана Франко, показать далеко за пределами страны красоту украинских Карпат, дать возможность больше узнать о нашей истории, древних традициях, познакомиться с культурой, бытом, услышать настоящую украинскую музыку, "инфицировать" не только украинского, но и западного зрителя нашей страной", – рассказал Сеитаблаев.

Фильм снимает компания Kinorob. Голливудские коллеги обеспечат коммуникацию с международным актерским составом и помогут продвигать проект на североамериканском рынке, отметили в Госкино.

"Я был очень удивлен, когда впервые прочитал сценарий фильма: почему я об этом никогда не слышал? Ведь это просто невероятная история! Я верю, что у этого проекта большой международный потенциал, поскольку история маленькой украинской общины, которая борется против могущественной армии мира за свою свободу и независимость, понятна каждому из нас и непременно найдет отклик в сердцах зрителей по всему миру", – отметил продюсер "Захара Беркута" Райс.

Съемки исторической ленты "Захар Беркут" начнутся уже в середине июня в Карпатах. Премьера фильма запланирована на 2019 год.