$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Имеющий российское гражданство Депардье заявил о финансовой поддержке украинцев и призвал Путина "бросить оружие"

Имеющий российское гражданство Депардье заявил о финансовой поддержке украинцев и призвал Путина "бросить оружие" Депардье в 2013 году получил паспорт из рук Путина
Фото: ЕРА
Получивший российское гражданство французский актер Жерар Депардье передаст деньги, вырученные от продажи билетов на свои три апрельских концерта в театре Елисейских полей, в поддержку украинцев, которые стали жертвами российской агрессии. Об этом 31 марта сообщило французское агентство AFP со ссылкой на полученный от актера пресс-релиз, пишет Le Figaro.

В пресс-релизе Депардье назвал российскую агрессию против Украины "братоубийственной войной", призвал бросить оружие и договариваться. 

В тексте от имени актера также говорится, что "российский народ не несет ответственности за безумные и неприемлемые эксцессы своих лидеров, таких как [президент РФ] Владимир Путин". 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Депардье в 2013 году стал гражданином РФ и получил в подарок от властей квартиру в Саранске. Российский паспорт актер получил в Сочи из рук Путина. В апреле 2015 года Депардье покинул Россию и переехал в Бельгию. Осенью 2020 года он принял православие.